Где купить недвижимость проще

Ряд стран, с целью привлечения иностранных граждан, сделал механизм приобретения недвижимости на своей территории простым и доступным. Одним из таких государств является Россия. Купить дом или квартиру в России могут практически все иностранные граждане – необходимо лишь наличие определенной денежной суммы, а для этого перейдите на сайт недвижимости в калининграде. Но в России. Как и везде. Есть свои нюансы в законодательстве, которые просто необходимо знать покупателю недвижимости на территории этой страны. Если Вам продает дом или квартиру мужчина и он состоит в законном браке, то для продажи ему необходимо получить согласие на эту сделку от супруги.

И наоборот, женщине от супруга. Отсутствие такого согласия может привести к потере договора-купли-продажи своей юридической силы. Договор купли-продажи в России называется «эскритура». При подписании этого документа. В нем указывается стоимость продаваемого объекта недвижимости. Именно с этой суммы и уплачиваются все, предусмотренные испанским законодательством платежи и налоги. Так вот. в целях уменьшения дополнительных расходов. Связанных именно с этими обязательными платежами. Покупателю может быть предложено умышленно занизить стоимость дома или квартиры. Вроде бы вполне выгодное для покупателя предложение. Но, это только нам первый взгляд. Занизив реальную стоимость дома или квартиры, в дальнейшем, при последующей продаже этого же объекта недвижимости могут возникнуть проблемы с его стоимостью. Поэтому, может получиться ситуация как в известной поговорке: «скупой платит дважды». Читать далее «Где купить недвижимость проще»

Что и где покупать лучше всего?

Покупка недвижимости всегда была, есть и будет одним из самых выгодных вложений денежных средств. Наиболее популярная недвижимость среди наших сограждан – это дома и квартиры, расположенные на берегах морей и океанов, а также в странах-членах Европейского Союза и в странах, которые подпадают под действие Шенгенского соглашения. Приобретая недвижимость за рубежом, каждый человек преследует свои цели. Кто-то покупает.

Чтобы жить в благополучной европейской стране, кто-то для того, чтобы сдавать недвижимость в аренду и таким образом получать прибыль, а кто-то для того, чтобы жить рядом с местом учебы. Наиболее популярными городами, в которых приобретаются квартиры и дома для студентов, являются Париж, Лондон и Хельсинки.

В таких «учебных» городах наиболее популярны среди покупателей квартиры. В государствах, берега которых омывают моря и океана популярными являются практически все виды недвижимости: и дома, и квартиры, и виллы, и таун-хаусы. Самыми популярными «морскими» державами в части покупок на их территории недвижимости, являются Кипр, Испания, Греция, Португалия. В последнее время возросла популярность среди покупателей домов у моря у Болгарии и Черногории. При чем, Болгария, наряду с Турцией и Чехией, являются наиболее привлекательными странами в части цен на недвижимость. Конечно, в этих странах можно приобрести и недвижимость стоимостью свыше миллиона евро. Испания и Кипр привлекательны своей упрощенной процедурой осуществления покупки недвижимости. Читать далее «Что и где покупать лучше всего?»

Этапы покупки недвижимости за рубежом

Варианты в Европе Как показывает практика, процесс приобретения недвижимости за рубежом, можно условно подразделить на три основных этапа. Первым, и, наверное, самым главным этапом при покупке недвижимости за рубежом является осуществление выбора в многообразии цен и предложений. Можно заниматься поиском дома или квартиры за рубежом самостоятельно. Различные печатные издания, а также интернет, просто завалят Вас разнообразными предложениями жилья. Но, на это уйдет очень и очень много времени. Конечно, если Вы знаток всех нюансов законодательства той или иной страны, то самостоятельный поиск зарубежной недвижимости, несомненно, будет успешным. А если нет? Если вы незнакомы с условиями жизни в выбранной Вами стране?

Не знаете где лучше купить дом или квартиру? Здесь на помощь придут профессионалы. Которые работают на этом рынке много лет. И не надо думать, что все риелторы шарлатаны или же люди, которые просто хотят легко и быстро «срубить» денег. Для самостоятельного поиска, а также для поиска при помощи специалиста, изначально нужно определиться с тем, что Вы хотите: какой Вы хотите климат, сервис, какие Вас устраивают цены и так далее. Можно поддаться искушению и поступить как все. Например, все покупают в Болгарии или Испании. И я поступлю также. Читать далее «Этапы покупки недвижимости за рубежом»

Особенности приобретения недвижимости

Каждая страна имеет свои особенности приобретения недвижимости иностранцами. В некоторых странах купить дом или квартиру не гражданину этой страны легко и просто, а в некоторых покупка недвижимости становится огромнейшей проблемой. Такой вот не проблемной страной в плане приобретения квартиры на остоженке является благополучная во всех отношениях Москва. Наверное, сами жители этого города хотят видеть своими соседями только благополучных и надежных граждан.

Власти России при выдаче разрешений на покупку недвижимости на территории страны отдают предпочтение гражданам стран. Но преимущества преимуществами. А если у иностранного гражданина нет вида на жительство в России, то гражданином какой бы страны он ни был – покупка недвижимости будет просто невозможной. Россия, как известно, состоит из двадцати трех регионов, которые называются – кантоны. Так вот. в каждом кантоне свое законодательство и, соответственною свои правила на покупку недвижимости иностранцами. Читать далее «Особенности приобретения недвижимости»

Бессрочное пользование землей

Земельным вещным правом является постоянное (пожизненное) пользование земельным участком. Раньше оно было в аграрном законодательстве самым существенным и главным право на землю. Порой заявляют, что в настоящее время в праве бессрочного пользования землей нету надобности, потому что есть право аренды. Аграрные участки выделяются в пользование из федеральных и региональных земель. В пользование выделяются территории также индивидуальными владельцами — физическими и юридическими лицами.

В качестве лиц, которым может быть выделена земля в бессрочное пользование, выступают отдельные лица и организации, бизнесмены, коммерческие объединения, и т. д. Земельные территории, выделенные в бессрочное пользование, остаются в федеральной, муниципальной или индивидуальной собственности, в зависимости от того, кем был выделена земля. Пользователь обладает правом обладания предоставленной земельной территорией а также правом пользоваться ею (т.е. извлекать из предоставленного участка полезных качеств). Читать далее «Бессрочное пользование землей»

Анализ стоимости рынка жилья в Москве

В последнее время в столице замечено увеличение стоимости квартир. По результатам последней недели стоимость вторичного жилья увеличилась как в российской валюте, так и в долларах, а этого не было в последние месяцы.

Стоимость жилья в Москве увеличилась на 0.3%. В среднем стоимость составляет 115000 рублей за квадратный метр. На 0,5% выросла стоимость квартир с современных домах из кирпича и монолита. Здесь цена — 129700 рублей за квадратный метр.

Квартиры в сталинках и кирпичных типовых квартирах подорожали на 0,4%. Квадратный метр здесь стоит 134200 рублей. Квартиры в панельных домах подорожали на 0,3%. Тут квадратный метр стоит 107500 рублей. Жилье в пятиэтажных старых панельных домах подорожали на 0,1% и стоят 104500 рублей за квадратный метр. Читать далее «Анализ стоимости рынка жилья в Москве»

Рынок недвижимости в Харькове

Любой из нас хоть раз да думал о приобретении своего жилища. К примеру, в Харькове продажа квартир на сегодняшний день пользуется большим спросом среди населения. Мечты сии, правда, как правило, окрашены и тревожной нотой. Квартира – дело тонкое, непростое. Как бы купить недвижимость так, чтобы не обманули?.. В этом вопросе и без кучи бумаг не обойтись, и без изучения всех юридических тонкостей и подвохов также.

На современном рынке недвижимости в Харькове предложение активно превышает спрос.

Исходя из этого, приобрети квартиру стало на порядок проще, нежели продать. По данному вопросу многие люди все чаще стали обращаться к маклерам, как правило, частным. Их услуги заманчивы, ведь, стандартно, маклеры берут за проделанную работу не такие уж и огромные деньги. Это при том, что процент от сделки, которая была совершена через риэлтерскую фирму, довольно таки высок. Читать далее «Рынок недвижимости в Харькове»

Наши клиенты

Они такие разные, такие яркие. С такой различной судьбой, но все-таки что-то их объединяет. Что же общего у Шерлока Холмса с итальянской певицей, у криминального Брата с солистом Браво, у куплетистов с писательницей детективов? Спокойствие, только спокойствие! Все они являются клиентами.

Виктор Сухоруков

«В чем сила, брат?»
Питерский актер, в общем-то, уже стал москвичом. Его творческий потенциал давно востребован столицей. А пару месяцев назад при помощи Корпорации “ИНКОМ-недвижимость” Виктор Иванович стал обладателем двухкомнатной квартиры на Проспекте Мира. Читать далее «Наши клиенты»

В Шотландии квартира? Познакомимся со страной

С каждым годом все труднее отыскать старые, типично Гельские дома. В быт горной Шотландии властно вторгается современная, более удобная и совершенная архитектура. Но и современные постройки сохраняют кое-что от вековых архитектурных традиций коренных жителей Хайленда, свою национальную индивидуальность. Гельский дом обычно строился из материалов, которые можно было найти прямо на месте постройки: больших камней, песка, глины, соломы и небольшого количества дерева. Как правило, он был низким, продолговатым и имел обтекаемую форму — надежная защита от ветра. Стены обычно делали двойные, толщиной не менее 180 сантиметров, а промежуток между ними засыпали песком. Самой дорогостоящей частью дома считался остов крыши, потому что его сооружали из деревянных жердей и балок. Дерево не всегда можно было найти на месте постройки. Читать далее «В Шотландии квартира? Познакомимся со страной»

Цены на недвижимость в Чехии

Варианты в Европе Стоимость квартиры зависит от города, в котором она расположена. Например, вариант квартиры с условным обозначением «1+1» в городе Теплице будет стоить около четырнадцати тысяч евро, а в Карловых Варах порядка тридцати пяти тридцати шести тысяч евро. В Праге аналогичная квартира будет продаваться уже за пятьдесят тысяч евро. Прага самый дорогой город в Чехии, если это касается стоимости жилья. Например, в элитной недвижимости, то есть в квартирах, расположенных в центре города или его престижных районах, цена м2 новостройки в Праге оценивается в три с половиной тысячи евро и выше. Таунхаусы будут стоить дешевле начиная с тысячи триста евро за один квадратный метр. В менее престижных районах и не новых домах могут предложить недвижимость стоимостью от трехсот до тысячи евро за метр квадратный.

Пригороды Чехии недалеко ушли от столицы в формировании цен на недвижимость. Дома и квартиры в городках, расположенных не далее двадцати километров от Праги стоят столько же, сколько и в самой Праге. В городах, расположенных на расстоянии сорока семидесяти километров от Праги, квартира, состоящая из двух или трех комнат, имеющая площадь от сорока пяти до семидесяти квадратных метров, будет стоить от двадцати пяти до сорока тысяч евро. В Чешских промышленных районах, например, в городах Оломоуц, Брно, Острава, однокомнатная квартира стоит тридцать тысяч евро и более. Все эти города расположены на востоке Чехии, а эта часть страны считается неблагоприятной в плане экологии из-за наличия множества промышленных предприятий. Читать далее «Цены на недвижимость в Чехии»